Май 16 2010

Отдых на Мальдивах

При мысли о райском отдыхе нельзя не вспомнить о Мальдивах. Мальдивские острова – это государство, которое расположено в экваториальных водах Индийского океана, примерно в 750 км к юго-западу от Шри-Ланки и представляет собой цепь из 26 атоллов (коралловых островов).

Мальдивы

Только здесь можно почувствовать себя настоящим Робинзоном Крузо, тем более, что многие атоллы до сих пор необитаемы. Для Мальдив основным доходом является туризм. Множество пятизвёздочных отелей. Поэтому вы можете быть абсолютно уверены в качестве отдыха на Мальдивских островах.

По особенному славится Мальдивская кухня. В местной кухне сильны арабские и индийские кулинарные традиции. В кухне широко используются морепродукты, рис, острые приправы и различные пряности, и конечно рыба. Главное блюдо – отварной тунец с рисом и соусом, перцем, а также “хикимас”- копченая и сушеная рыба.

По прилёту в аэропорте вас встречают заботливые менеджеры отеля. И в зависимости от вашего отеля вы отправляетесь на гидросамолёте, либо на катере. Люди там дружелюбные и хорошо относятся к иностранцем.

Мальдивские отели предлагают качественный сервис за небольшие деньги. Цены на путёвки не будут шокировать большими нулями. Туры на Мальдивские острова – это полноценный отдых. Отдых никогда не надоест, т.к. здесь предлагают большое количество различных развлечений.

Дайвинг на Мальдивах

На Мальдивских островах преобладает настоящий тропический климат, располагает к долгосрочному развитию туризма. Средняя температура воздуха составляет +28 градусов. Из-за того, что здесь тропический климат, здесь довольно часто идут дожди. В основном с июня по август. Именно в это время происходит отток туристов. Но в тоже время вода здесь становится кристально чистой и прозрачной. Именно в это время Мальдивцы пользуются большим спросом у дайверов. Для любителей дайвинга здесь находятся все условия – огромное количество разных рыб, красивые кораллы, отличные дайвинг-центры.

А также туры на Мальдивские острова помогут побольше узнать о местных традициях и населении. Вы сможете посетить различные исторические памятники. Наибольшим спросом отдых на Мальдивских островах пользуется у влюбленных — подобного сочетания роскоши, уединенности и первозданности не существует нигде. В остальное время количество туристов держится на стандартном, достаточно высоком уровне, что приводит к резкому снижению туров, путёвок на Мальдивы. Самым оптимальным временем для туров считается период с декабря по апрель. В это время на островах идёт, как его называют, засушливый сезон. В это время никаких дождей, умеренный климат – это идеальные условия для отдыха на Мальдивах, и немедленных заказов туров.

Отдых на Мальдивских островах

Большим спросом туристов Мальдивские острова пользуются во время Новогодних и Рождественских праздников. Скорей всего в это время все туры на Мальдивы уже куплены. Если вы хотите сделать отдых на Мальдивских островах подарком на Новый год своим близким или себе, лучше заранее позаботиться и забронировать номера в отелях. И оформить туры у своего туроператора.

Добавить к себе:

Комментарии (1)

Комментарии (1) на “Отдых на Мальдивах”

  1. Золинon 19 Май 2010 at 21:39

    Вы попали в самую точку. В этом что-то есть и это хорошая идея. Готов Вас поддержать.

Добавить комментарий

Борьба со стрессом ← → Акция “Георгиевская ленточка”