Май 06 2010

Акция “Георгиевская ленточка”

Георгиевская ленточка (лента) – “Я помню, я горжусь!”

Георгиевская ленточка - акция

Приближается народный праздник – 9 мая – День Победы над фашистскими захватчиками. Наши бабушки, дедушки, прабабушки и прадедушки – завоевали эту победу для нас, чтобы мы могли сейчас жить.

Акция “Георгиевская ленточка” начала проводиться с 2005 года как символ памяти о тех днях. Все, кто помнит, кто гордится – могут повязать эту ленту на машину, на дом, и т.д. Но только без сумасшествия.

“Георгиевская лента” – государственная воинская награда. Ее цвета использовались при создании многих орденов – например, “Ордена Славы”. Выдавалась Георгиевская ленточка совместно с Орденом святого Георгия (за выдающиеся заслуги на войне), Георгиевским крестом и Георгиевской медалью.

Получить Георгиевские ленточки можно бесплатно у представителей акции, или купить за символическую плату у распространителей. Хотя условиями акции запрещена продажа лент.

Добавить к себе:

Комментарии (1)

Комментарии (1) на “Акция “Георгиевская ленточка””

  1. Ja_pomnuon 07 Май 2010 at 20:43

    Если война коснулась твоей семьи…
    Если ты знаешь, какой ценой досталась нам Победа…
    Если ты гордишься своей историей, своей страной, своей семьей…

    Сегодня, в канун 65 годовщины Победы в Великой отечественной Войне 1941-1945гг, у каждого пользователя сети Интернет появилась возможность выразить свою гражданскую позицию, разместив на сайте, в профиле или подписи на форуме, в онлайн дневнике небольшой баннер – аналог георгиевской ленточки.

    Получить георгиевскую ленточку.
    Источник: *реклама*

Добавить комментарий

Отдых на Мальдивах ← → Нефтяное пятно в Мексиканском заливе увеличивается