Дек 27 2018

Появилось видео запуска комплекса “Авангард”

Министерство Обороны РФ разместило видео пуска ракетной системы “Авангард” в среду. Запуск выполнен на полигоне “Кура” на Камчатке.

Запуск ракетной системы "Авангард"

Пуск ракеты комплекса «Авангард» из позиционного района Домбаровский

В данном ролике HD-качества видно, как стартует ракета с гиперзвуковым боевым блоком, в видеокамеру попадают камни. Пуск ракетного комплекса произведен по условной цели воображаемого противника. За запуском следил лично президент России Владимир Путин.

После запуска ракетный блок выполнил управляемое вертикальное и горизонтальное маневрирование и в запланированное время точно поразил цель. По информации Минобороны ракетный комплекс “Авангард” способен обходить системы противоракетной обороны максимально эффективно.

История

В 2004 году начались первые испытания боевого блока “НПО машиностроения”. Цель – управляемое маневрирование на гиперзвуковой скорости и преодоление любых систем ПРО.

1 марта 2018 года президент Путин рассказал о ракетной системе “Авангард” в послании Федеральному собранию.

7 июня 2018 года Владимир Путин во время прямого эфира (горячая линия с президентом) сообщил, что ракетный комплекс “Авангард” уже находится в промышленном производстве и в ближайшее время планируется к поставкам в армию.

Технические особенности

В первое время предполагается, что носителем стратегической боеголовки выступит ракета УР-100Н УТТХ, затем ее сменит большая ракета “Сармат”. Чуть больше недели назад глава РВСН Сергей Каракаев сообщил, что первые комплексы “Авангард” поступят в 2019 году в Оренбургскую область.

Добавить к себе:

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Девушка-боец UFC дала отпор грабителю ← → Какой сегодня праздник, 25 мая?