Март 03 2010

Преимущества и недостатки отдыха на Мальте

* Гостевой пост от читателя Всеволода

Я бы хотел поделиться с вами плюсами и минусами отдыха на острове Средиземного моря под названием Мальта.

Мальта – это небольшой остров, отдельная страна и город. Городок этот настолько мал, что переход из одного района в другой составит максимум один-два часа. Но по их расценкам эти районы и есть города.

Рядом с островом расположено несколько более мелких островков, на эти островках существует огромное количество курортов, туров и вообще плаваний. Также там есть короткие поездки на различные занятия, лично мне больше всего понравились картинги и аквапарк, я к ним еще вернусь далее.

Если вы любитель искупаться, понырять и посмотреть на рыб, то Мальта вам понравится. Вода настолько прозрачная, хоть и соленая, что под ней прекрасно видно богатейший подводный мир Средиземного моря, можно увидеть рыб разнообразных цветов и раскрасок. Если присмотреться на дно, можно заметить как неторопливо передвигаются крабы и различные ракообразные, а если вы заметите медузу, то существует шанс в процентов шестьдесят, что вы вылезете из воды и на некоторое время у вас полностью уйдет желание купаться.

Суша Мальты менее богата животными, потому что температура там довольно высокая, и от животных вы найдете только змей и норки различных грызунов – и туристов. Из растительности на суше большую часть составляют кактусы, но помимо кактусов там есть еще и другие растения, хоть их не много.

Также на Мальте существует просто огромный выбор занятий и поездок. Лично меня интересовали картинги, зоопарк, аквапарк и круиз на остров Коммино. Особое внимание я бы хотел уделить зоопарку, он там полон живности: тюлени, дельфины, попугаи, змеи, обезьяны и другие. Также в зоопарке проводятся шоу с дельфинами, тюленями и попугаями. На представлении с дельфинами лично я вызвался добровольцем и поплавал с этими необыкновенными млекопитающими.

Особое внимание я хотел бы уделить самим мальтийцам, в отличие от тех кого мы знаем, это довольно дружелюбный народ, готовый даже подвезти, если вы заблудились. Еще что я хотел бы подчеркнуть, это то, что для тех кто учит английский язык, там расположилась фирма ESE – она занимается обучением практически всем уровням английского языка, и люди там могут свободно общаться на английском языке.

Можно переходить к плохому. Хоть этого не особо много, и к этому легко можно приспособиться. Мой вам совет, берите только легкую одежду, потому что солнце печет там со страшной силой. И жарко получается не только днём, но и по ночам. Порою вы просыпаетесь по утрам с ощущением, что ваша подушка больше уже не подушка, а губка.

Мальтийцы борются с проблемой “губки” с помощью различных вентиляторов и кондиционеров. Также одной из проблем там является вода. По вкусу воды из под крана сразу понятно, что вода там очищенная, но привкус соли всё же остается.

Однако, пожалуй, самой неприятной новостью на Мальте является то, что когда начинает темнеть, из канализации вылазят полчища огроменных тараканов, в ширину где-то с сантиметр, а в длину – два. В целом, это главные приколы этого замечательного острова под названием “Мальта”. Желаю вам удачно отдохнуть)

Полезные ссылки:

Добавить к себе:

Комментарии (2)

Комментарии (2) на “Преимущества и недостатки отдыха на Мальте”

  1. Игнатийon 12 Март 2010 at 02:42

    Как кто-то сказал – Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие!

  2. Victoriya Camillerion 10 Авг 2010 at 22:33

    Дискутировать по поводу плюсов и минусов Мальты можно бесконечно. В том и очарование этой страны, что она никого не оставляет равнодушным. :)

Добавить комментарий

Кремлёвская диета ← → Виды ионизаторов: какому отдать предпочтение