Фев 24 2010

Как выбрать подвесной потолок

Как выбрать подвесной потолок для вашего дома?

Подвесной потолок – это не просто украшение вашего дома, а ещё и универсальный и удобный способ скрыть недостатки родного потолка, разместить нужным образом светильники и сэкономить время на уходе за своим потолком. Давайте поговорим подробнее, о чем нужно руководствоваться перед тем, как купить подвесной потолок.

В зависимости от материала, из которого изготавливают потолки, их разделяют на несколько основных видов. Например, потолок из гипсокартона. Он не только идеально ровный, но позволяет создавать многоуровневые потолки, что будет служить отличным украшением для дома или офиса. Гипсокартон бывает различный, в зависимости от помещения, в котором его предполагается использовать. Он может быть влаго- или огнеустойчивым.

Металлические потолки обладают привлекательным внешним видом. Характерной особенностью таких потолков является то, что они повышенной прочности, и это позволяет использовать их в помещениях с повышенной эксплуатационной нагрузкой, например, торговый центр или аэропорт.

Если требуется обеспечить повышенную шумоизоляцию (например, в детской комнате), то лучше всего применить потолок из минерального волокна. Широкий выбор цвета и текстуры таких потолков позволяет создавать неповторимый дизайн для каждого конкретного помещения.

Существуют, так называемые, ячеистые подвесные пололки. Их особенностью является то, что потолок состоит из отдельных ячеек, что создаёт приятный внешний вид и хорошую вентиляцию помещения. Такие потолки часто применяются в магазинах и развлекательных заведениях. Наряду с ячеистыми подвесными потолками в подобных заведениях используют зеркальные потолки. Это создаёт иллюзию увеличения пространства и способны подчеркнуть особенности интерьера помещения. Такие потолки так же можно увидеть в выставочных залах и галереях.

Сэкономить на подвесном потолке, конечно, можно, но в разумных пределах. Здесь справедливо утверждение о том, что скупой платит дважды. Старайтесь пользоваться скидками, которые часто предоставляют крупные компании, и никогда не приобретайте потолок сомнительного производителя.

Желаем вам удачной покупки и легкого монтажа!

Добавить к себе:

Комментарии (1)

Комментарии (1) на “Как выбрать подвесной потолок”

Показать обратные ссылки

Добавить комментарий

Виды ионизаторов: какому отдать предпочтение ← → Как отмечают 8 марта в разных странах