Фев 18 2010

Уход за ресницами – как это делать правильно

Всем привет! Ресницы человека защищают его глаза от грязи, мелких насекомых и других инородных элементов, так же они играют важную роль в красоте человека. Их можно закручивать, наращивать, красить, но чрезмерное использование подобных способов воздействия на ресницы приводит к тому, что они истончаются, обламываются и выпадают раньше положенного им срока.

Поэтому следует заботиться о ресницах, в первую очередь, каждый день промывать глаза вместе с ресницами, а потом наносить на ресницы (не на глаза) щеточкой масло. При выборе туши для ресниц учитывайте то, чтобы она была качественная и не вызывала аллергическую реакцию. В косметических магазинах вам предоставят огромный выбор туши: жидкую, полужидкую, твердую, различных цветов и с различными эффектами (водоустойчивая, удлиняющая и так далее).

Уход за ресницами

Приобрели понравившуюся вам тушь, теперь приступим к окраске ресниц, что очень просто. Когда вы красите ресницы,используйте немного туши, а то ресницы слипнутся. Перед нанесением туши прямые реснички можно закрутить специальными щипчиками. Вначале красим верхние, а потом нижние ресницы, проводя щеточкой от основания к концам ресниц.

Перед сном обязательно смываем тушь либо специальными средствами, либо теплым растительным маслом. Если вы не любительница пользоваться тушью, то сейчас в моде накладные ресницы разных цветов и размеров. Для наращивания используют специальный клей, предварительно проведя тест на чувствительность. Такие ресницы могут продержаться до 3 недель.

И вот еще вам один совет, хоть раз в неделю давайте вашим ресничкам отдых от окраски и прочего, сделайте им питательную маску и помассируйте. Отдых и бережное отношение еще никому не повредили.

Уход за ресницами – это просто и приятно!

Добавить к себе:

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Как отмечают 8 марта в разных странах ← → Теплый пол – мечта или реальность?