Ноя 24 2010

Харизма, что таишь ты в себе?

Что такое харизма

Понятие «харизма» использовалось еще в мифологии Древней Греции и означало в буквальном смысле «притягивать к себе внимание». Символами харизмы были хариты – богини красоты и грации. Сейчас под харизмой понимают почти эфемерное свойство, благодаря которому его обладатель притягивает к себе внимание и интерес. Причем зачастую сложно сказать, что именно привлекает в человеке: это какой-то особый комплекс качеств и свойств личности. Считается, что харизму приобрести невозможно: она либо присутствует с рождения, либо нет. Ранее считалось, что харизма – дар богов, подарок свыше.

Независимо от природы происхождения харизмы, люди, обладающие ею, воистину любимчики судьбы: в детстве с ними все хотят дружить, они являются душой всех компаний. Позднее они проявляют ярко выраженные лидерские качества. Люди готовы слушать таких людей и идти за ними (вспомним Будду, Христа, Гитлера и др.), им поклоняются и подражают (достаточно вспомнить, например, что творится на рок-концертах).

Харизма – это не только ценное свойство

Харизма – это не только чудесное свойство, но и название музыкальной группы. Группа “Харизма” была основана в конце 2004 года, играет тяжелый металл. В составе группы такие известные в «тяжелом» сообществе музыканты, как вокалист Дэймон Авраменко, лидер-гитарист Лео Фомин, гитарист Григорий Привезенцев и бас-гитарист Александр «mr. G» Гуральник.

Концерты группы “Харизма” – это всегда взрыв эмоций и энергии, оригинальность исполнения и текстов. Несомненно, группа недаром носит такое название и полностью соответствует ему!

Добавить к себе:

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Такое разностороннее серебро ← → Лев Толстой: сто лет спустя