Март 25 2010

Современная вагонка ПВХ

Вагонка ПВХ очень активно набирает популярность на строительном рынке как качественный современный отделочный материал. Ее множество положительных характеристик и небольшая стоимость всё больше и больше привлекает покупателей, которые за короткие сроки хотят сделать свой дом красивым и уютным.

Вагонка из ПВХ
Благодаря внутренним продольным ребрам у обшивки стен обеспечивается достаточная жесткость, чтобы выдержать механические нагрузки.

У вагонки ПВХ масса достоинств. Она легко и просто монтируется, требуя минимум инструментов и дополнительных строительных материалов (это бруски для каркаса и гвозди), скрывает все неровности стен. Вагонка имеет аккуратный эстетичный вид и разнообразную цветовую гамму, что позволяет воплотить в жизнь различные дизайнерские идеи.

Вагонка ПВХ не требует специального ухода, легко моется любыми моющими средствами, не содержащими хлора. Она влаго- и термостойкая, а также не подвержена гниению и действию ультрафиолетовых лучей, что позволяет её использовать в помещениях с повышенной влажностью при температурах от -50 °С до +50 °С.

Срок службы вагонки из ПВХ достаточно высок и составляет не менее 10 лет при эксплуатации в умеренно холодном и холодном климате. За счет своей пористой конструкции вагонка ПВХ также отлично выполняет функцию тепло- и шумоизоляции.

Благодаря своему замковому соединению и скрытому креплению, вагонка образует рельефную поверхность, которая в состоянии зрительно расширять пространство таких маленьких помещений как, например, лоджии, ванные, узкие коридоры и т.д.

Вагонка ПВХ – это объемная пластина из жесткого поливинилхлорида с продольной структурой в виде сот внутри. Стандартный размер: длина 3000 или 6000 мм, ширина 100 мм, толщина 10 мм. Ее производят на заводах в четыре этапа: подготовка смеси, экструзия (продавливание расплава материала через формующее отверстие в экструдере), нарезка на нужные размеры, упаковка. Только на заводах, обладающих специальным оборудованием для производства изделий из ПВХ, могут изготовить качественную вагонку.

Вагонка ПВХ предназначена для декоративной отделки помещений. Ее можно использовать для офисных помещений, павильонов, торговых залов, санузлов, ванных комнат, застекленных балконов и лоджий, дачных домов, неотапливаемых складов, а также в качестве подвесного потолка.

Этот строительный материал не выделяет вредных веществ, поэтому он экологически безопасен для здоровья и может использоваться в медицинских учреждениях, детских садах, школах.

Добавить к себе:

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Лазерная эпиляция. Вредна она или нет? ← → Кремлёвская диета