Фев 11 2010

День Святого Валентина – 14 февраля

День Святого Валентина, иначе говоря, День всех влюбленных – празднуется 14 февраля. В православной церкви не любят этот праздник, хотя знают такого мученика, как Святой Валентин. В исламской религии этот праздник всячески отвергается.

Тот, кто не равнодушен ко дню Святого Валентина, как ко Дню Всех Влюбленных – в этот день дарит своим любимым и дорогим людям подарки – сувениры в виде сердечек, конфеты, цветы, воздушные шары. Очень популярны в этот день “валентинки” – поздравительные открытки в форме сердец.

Мода на отправку валентинок появилась еще в 19 веке в Англии. Существуют анонимные валентинки – когда отправитель намеренно не указывается, чтобы подогреть интерес.

Праздник День Святого Валентина

В праздник всех влюбленных принято заботится друг о друге, целоваться, и конечно же заниматься сексом. Предшественником Дня Святого Валентина был народный римский праздник “луперкалий”. В то время в этот день приветствовались сексуальные связи со всеми подряд и всяческая распущенность. Именно поэтому религии негативно относятся к празднованию Дня Святого Валентина.

А как его отметить вам – решайте сами.

Добавить к себе:

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Гелиевое наращивание ногтей ← → Джонни Депп жив и здоров, не умер!